Экс-депутат Госдумы приступил к выполнению обязанностей замгубернатора Свердловской области

Экс-депутат Госдумы приступил к выполнению обязанностей замгубернатора Свердловской области
НОВЫМ ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГУБЕРНАТОРА СВЕРДЛОВСКОЙ ОБЛАСТИ СТАЛ БЫВШИЙ ДЕПУТАТ ГОСДУМЫ РФ ДМИТРИЙ ИОНИН / ФОТО: СО СТРАНИЦЫ ДМИТРИЯ ИОНИНА В ФЕЙСБУКЕ.

Бывший депутат Госдумы Дмитрий Ионин с 18 октября приступил к выполнению обязанностей заместителя губернатора Свердловской области. В правительстве он будет курировать работу министерства цифрового развития и связи, а также министерства инвестиций и развития. 

Как сообщает Департамент информационной политики, Дмитрий Ионин также будет выстраивать взаимодействие указанных ведомств с органами федеральной власти для привлечения средств по программам, которые связаны с цифровым развитием и инвестиционной деятельностью.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что вопросами цифровизации и инвестиционной деятельностью занимался замгубернатора Олег Чемезов. Но он занял пост вице-губернатора вместо Сергея Бидонько, который стал депутатом Госдумы по спискам «Единой России». 

Дмитрий Ионин был депутатом Госдумы прошлого созыва, пройдя в федеральный парламент от партии «Справедливая Россия». На этих выборах у него не получилось стать депутатом. 

Свою политическую карьеру новый замгубернатора начинал в качестве депутата Нижнесергинской думы. Далее он был депутатом Заксобрания Свердловской области и Госдумы. В 2017 году даже участвовал в выборах губернатора Свердловской области, заняв третье место.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру