Двое бывших депутатов Белоярки лишились членства в политсовете «Единой России»

Двое бывших депутатов Белоярки лишились членства в политсовете «Единой России»
Также на конференции был переизбран на пять лет секретарь местного отделения. Фото: pixabay.com

Депутаты думы Белоярского городского округа созыва 2016-2021 бизнесмены Евгений Казаков и Владимир Кузьминых (более известный на территории как «Рыбак»), лишились членства в политсовете белоярского местного отделения «Единой России».

Такое решение было принято по итогам отчетно-выборной конференции отделения, которая прошла накануне. Решение было обусловлено необходимостью сокращения количества членов политсовета.

В сентябре 2021 года Евгений Казаков пытался избраться депутатом Законодательного Собрания, но безуспешно.

В политсовет местного отделения был избран член Общественной палаты БГО, совладелец ООО «Гидронт» (компания базируется в поселке Прохладный и занимается производством гидроаппаратуры) Алексей Матанцев. 

По информации «МК-Урал», также на конференции был переизбран на пять лет секретарь местного отделения Игорь Лаврентьев – генеральный директор ООО «Белоярская фабрика асбокартонных изделий». В разговоре с корреспондентом издания он подтвердил данную информацию. 

По словам Игоря Лаврентьева, в ближайших планах у местного отделения качественно увеличить количество партийцев и сторонников и качественно провести выборы губернатора Свердловской области, назначенные на осень текущего года.

«Мы, начиная с февраля, будем ежемесячно собираться и проводить работу в территориях, чтобы политсовет был реально работающим органом. Также будем укреплять позиции самого отделения, определяться с будущим главой Белоярского городского округа – пока это место вакантно, идет подбор кандидата», – рассказал Игорь Лаврентьев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру