Председателем Счетной палаты Нижнего Тагила вновь стал Валерий Платунов

Председателем Счетной палаты Нижнего Тагила вновь стал Валерий Платунов
Администрация Нижнего Тагила. Фото: google.com/maps.

28 января депутаты Нижнетагильской городской Думы единогласно одобрили кандидатуру Валерия Платунова на должность председателя Счетной палаты Нижнего Тагила.

Как сообщает пресс-служба Администрации Нижнего Тагила, кандидатура Валерия Платунова была представлена главой города Владиславом Пинаевым и председателем Нижнетагильской городской Думы Вадимом Раудштейном.

Как сообщает пресс-служба Думы, Валерий Платунов является председателем Счетной палаты Нижнего Тагила с августа 2014 года по настоящее время.

В 1985 году Валерий Платунов окончил УПИ (специальность «Экономика и организация энергетического производства»). С 1997 по 2013 был заместителем гендиректора по экономике ФКП «Нижнетагильский институт испытания металлов».

Счетную палату в Нижнем Тагиле сформировали в октябре 2008 года, это постоянно действующий орган местного самоуправления.

Счетная палата осуществляет контроль исполнения городского бюджета, управляет и распоряжается муниципальным имуществом, проводит экспертизы муниципальных целевых программ и других правовых актов органов местного самоуправления в бюджетной сфере.

Как ранее сообщал МК-Урал, 19 января в Нижнем Тагиле на 86-году жизни скончался Герой Социалистического Труда, бывший старший мастер цеха Уралвагонзавода, депутат Верховного Совета РСФСР Александр Перевозкин.

В пресс-службе СРО «ЕР» сообщили, что на доме, где жил Александр Перевозкин, планируется установить памятную табличку, также предлагается назвать его именем одну из улиц Уралвагонзавода.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру