Депутат гордумы Екатеринбурга исключен из фракции КПРФ

Депутат гордумы Екатеринбурга исключен из фракции КПРФ
Андрей Пирожкова исключили из фракции КПРФ / фото: пресс-служба гордумы Екатеринбурга

Депутаты КПРФ в городской думе Екатеринбурга исключили из рядов своей фракции коллегу Андрея Пирожкова. "За" проголосовали пять парламентариев, "против" и воздержавшихся не было.

«Причиной стал отказ депутата [Андрея Пирожкова] голосовать за проект обращения думы к главе Екатеринбурга А.В. Орлову с требованием внести Плотину городского пруда в опрос о месте размещения Краснознаменной группы, – сообщили в партии. – Напомним, для принятия постановления 24 мая не хватило всего одного голоса: 17 депутатов проголосовали «за», 5 – воздержались, 12 – не голосовали».

В партии добавляют, что отказ Андрея Пирожкова голосовать за проект обращения стал не единственной причиной данного решения. Как пояснил руководитель фракции Роман Ступников, одной из главных причин стала история с уклонением от армии.

«Имеющиеся судебные решения и представление прокурора области настолько однозначны, что попытки Пирожкова избежать службы наносят существенный ущерб не только его репутации», – говорит Роман Ступников.

Также, по его словам, Андрей Пирожков систематически нарушает фракционную дисциплину. Члены фракции считают, что поведение депутата не соответствует интересам избирателей КПРФ.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в гордуме Екатеринбурга развернулась неожиданная дискуссия относительно монумента «Краснознаменная группа», демонтированного в 2013 году с плотины городского пруда. Ряд депутатов предложил включить платину в опрос по выбору места для памятника. Для этого они подготовили соответствующее обращение к главе. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру