Соперником Евгения Куйвашева на предварительном голосовании «ЕР» будет Дмитрий Жуков

Соперником Евгения Куйвашева на предварительном голосовании «ЕР» будет Дмитрий Жуков
Правительство Свердловской области. Фото: Илья Рощин / МК-Урал.

Свердловский губернатор Евгений Куйвашев и Дмитрий Жуков определены в качестве участников предварительного голосования партии ЕР к выборам главы региона. Об этом 8 июня сообщил официальный сайт СРО партии «Единая Россия».

Решение о проведении предварительного голосования принял Президиум регионального политсовета партии, он же определил состав участников. Президиум регионального политсовета согласно положению о проведении предварительного голосования является субъектом выдвижения и регистрации участников.

Как сообщалось ранее, 6 июня, Президиум Генсовета «ЕР» в Москве поддержал и предложил свердловским партийцам кандидатуру Евгения Куйвашева. Это решение было принято после общения Евгения Куйвашева с председателем «Единой России» Дмитрием Медведевым.

Кандидатуру главы региона на предварительное голосование внесла председатель свердловского Заксобрания Людмила Бабушкина. Она отметила, что Евгений Куйвашев за десять лет работы губернатором многое сделал для социально-экономического развития области, вывел регион в лидеры среди субъектов РФ.

Спикер отметила, что в период работы Евгения Куйвашева во главе региона формировался благоприятный инвестиционный климат, совершенствовалась инфраструктура, реализовывались проекты промышленного и сельскохозяйственного производства.

«Депутаты Законодательного собрания доверяют Евгению Владимировичу, – заявила Людмила Бабушкина. – Мы уверены, что его профессионализм и опыт позволят нам вместе в дальнейшем реализовать многое для развития Свердловской области в интересах жителей нашего региона».

Кандидатуру Дмитрия Жукова предложил Олег Чемезов. Обе кандидатуры были поддержаны единогласно.

Участники предварительного голосования должны встретиться с секретарями первичных и местных отделений, что является обязательным этапом общения кандидатов с партийцами и презентации их программ перед голосованием.

Предварительное голосование намечено на 14 июня, оно пройдет в рамках региональной конференции Свердловского отделения «Единой России». В этот же день партия определит кандидата на пост главы региона.

Выборы губернатора Свердловской области назначены на 11 сентября. Кандидаты должны будут заручиться поддержкой депутатов или избранных глав муниципалитетов, представив подписи не менее чем из 55 муниципальных районов и ГО.

Кандидатам потребуется 121 подпись, максимально возможное количество подписей для представления в областной Избирком – 127.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру