Вице-губернатор Курганской области стал зампредседателя правительства ЛНР

Вице-губернатор Курганской области стал зампредседателя правительства ЛНР
Владислав Кузнецов / фото: официальный сайт правительства Луганской народной республики

Вице-губернатор Курганской области Владислав Кузнецов указом главы Луганской народной республики Леонида Пасечника назначен на должность первого заместителя председателя правительства ЛНР. Об этом сообщается на сайте кабинета министров ЛНР.

Владислав Кузнецов родился в Москве и получил образование в Московском институте управления имени Серго Орджоникидзе.

С 2013 года он работал директором полиэфирной цепочки ООО «СИБУР», а затем и советником генерального директора компании «Сибур». Параллельно он являлся депутатом Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан.

На должность вице-губернатора Курганской области он был назначен в 2019 году. Официальной информации, что он покинул данный пост, не появлялось, но в составе правительства Зауралья он уже не значится.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что два жителя Донецкой народной республики подали заявления на предоставление временного убежища в Курганской области. Оба имеют родственников в Зауралье и разместятся у них.

«Полицейские помогли оформить документы, необходимые для получения временного убежища, а также проконсультировали по социальным вопросам и дальнейшем порядке легализации на территории страны», – сообщили в пресс-службе УМВД России по Курганской области.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру