Евгений Куйвашев назначил министра образования и молодежной политики

Евгений Куйвашев назначил министра образования и молодежной политики
Юрий Биктуганов / фото: скан видео Департаменте информационной политики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил Юрия Биктуганова министром образования и молодежной политики региона. Ранее он занимал этот пост с приставкой врио.

Юрий Биктуганов окончил Свердловский государственный педагогический институт. Работал директором средней школы, руководил управлением образования в муниципалитете и занимал пост замглавы муниципалитета по социальной политике.

Юрий Биктуганов пришел в правительство Свердловской области в 2010 году. Министерство образования возглавил в 2011 году.

Министерство под руководством Юрия Биктуганова реализовывало в Свердловской области программу по обеспечению детей от трех до семи лет местами в детсадах. Сейчас стоит задача обеспечить местами детей от полутора до трех лет.

Перед Свердловской областью стоит задача по обеспечению мест в школах. В 2021 году было введено почти 5,5 тысячи новых мест.

Министерством образования велась работа по реализации инициативы Евгения Куйвашева «Уральская инженерная школа». В регионе функционирует уральский «Сириус» – фонд выявления и поддержки талантливых детей «Золотое сечение».

Ранее «МК-Урал» сообщал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил на пост министра промышленности и науки Сергея Пересторонина. Соответствующий указ был подписан 15 ноября.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру