Назначен министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области

Назначен министр строительства и развития инфраструктуры Свердловской области
Михаил Волков. фото: Денис Евстафьев / МК-Урал

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев подписал указ о назначении Михаила Волкова на пост министра строительства и развития инфраструктуры региона. Ранее он уже занимал данную должность.

В Департаменте информационной политики Свердловской области напоминают, что Михаил Волков окончил Свердловский архитектурный институт. Начинал работать мастером ремонтно-строительного цеха. В правительстве Свердловской области работает с 2016 года.

За время, пока Михаил Волков возглавляет министерство, регион закрепился в десятке лидеров по объему ввода жилья в стране. В 2021 году в области были введены рекордные 2,9 млн квадратных метров жилья.

В регионе успешно решаются проблемы обманутых дольщиков, расселения аварийного жилья, построены объекты к Чемпионату мира по футболу, конгресс-холл МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО», строятся объекты фестиваля университетского спорта и т. д.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев назначил на пост министра промышленности и науки Сергея Пересторонина. Соответствующий указ был подписан 15 ноября.

Сергей Пересторонин родился в Свердловске. Он служил в органах МВД и ФСИН. В 2010 году он был назначен на пост первого заместителя руководителя администрации губернатора Свердловской области. В 2012 году – заместителя генерального директора ЗАО «Уралсевергаз».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру