Екатеринбургским чиновникам подняли зарплату

Екатеринбургским чиновникам подняли зарплату
Фото: Владимир Кусков/МК-Урал.

Екатеринбургская городская дума одобрила пакет поправок в ранее принятые решения, которые касаются в том числе размера вознаграждения для муниципальных служащих и лиц, занимающих муниципальные должности.

Согласно принятому документу, в среднем зарплата вырастет на пять процентов. За основу проекта проголосовали все депутаты, присутствовавшие на заседании.

Депутаты Виктория Ивачева и Роман Ступников предложили изменить проект, исключив из него пункты, касающиеся повышения зарплаты для главы Екатеринбурга и председателя думы. Данные поправки поддержали только пять депутатов, трое воздержались, остальные 24 голосовали против.

Решение касалось и других аспектов. В частности, были отменены некоторые муниципальные нормы, касающиеся ранее ликвидированной городской избирательной комиссии.

Как сообщал «МК-Урал», Екатеринбургская городская дума еще в 2018 году приняла решение о повышении зарплат для муниципальных чиновников, включая первых лиц города.

Против данного решения выступило высшее партийное руководство «Единой России», потребовавшее от своей фракции в думе отменить данное решение. Депутаты подчинились, но ряд из них заявлял, что голосует за отмену только исходя из партийной дисциплины.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру