Партпроект «Женское движение Единой России» запустят в свердловских муниципалитетах

Партпроект «Женское движение Единой России» запустят в свердловских муниципалитетах
Фото: https://er.ru/

Партийный проект «Женское движение Единой России» набирает обороты в Свердловской области. Председатель Законодательного Собрания Свердловской области и региональный координатор проекта Людмила Бабушкина обратилась к представителям местных отделений «ЕР» с предложением начать его реализацию на уровне муниципалитетов. 

«Коллеги видят, что проект набирает быстрые темпы и готовы включаться в работу, поэтому он будет реализовываться и в муниципальных образованиях, чтобы мы могли получать оперативную обратную связь. Важно, чтобы женщины видели происходящие изменения, видели, что их инициативы принимаются и воплощаются. Мы сформируем по-настоящему работоспособный актив на местах, который будет собирать предложения и помогать их претворять в жизнь», – рассказала Людмила Валентиновна.

В числе ближайших планов партийцев – провести сессию в рамках международной промышленной выставки ИННОПРОМ и показать успехи, которых достигают женщины-предприниматели не только в области торговли или косметологии, но и в технологическом развитии. В рамках Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023-2030 годы также продолжатся выезды специалистов Уральского научно-исследовательского института охраны материнства и младенчества в отдаленные территории.

По информации «МК-Урал», на местах охотно откликнулись на просьбу Людмилы Бабушкиной. Так, глава Арамильского городского округа Марина Мишарина готова стать координатором партпроекта в возглавляемом муниципалитете, а председатель думы АГО Татьяна Первухина возглавить местный Общественный совет. В Белоярском городском округе в роли координатора видят председателя Общественной палаты БГО Людмилу Галахову – с начала СВО она занимается сбором и отправкой гуманитарной помощи в зону СВО.  

Отметим, что в числе основных целей партийного проекта «Женское движение Единой России» – формирование комфортной среды для реализации потенциала женщин в общественной жизни, развитие женского предпринимательства  и поддержка семей участников военной спецоперации.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру