Евгения Куйвашева включили в Совет при президенте по развитию местного самоуправления

Евгения Куйвашева включили в Совет при президенте по развитию местного самоуправления
Евгений Куйвашев / фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев включен в состав Совета при президенте России по развитию местного самоуправления. Данный указ подписан Владимиром Путиным.

Председателем Совета является президент России, его заместителем стал председатель правительства РФ Михаил Мишустин.

Также в состав Совета при президенте по развитию местного самоуправления вошли начальник Управления президента РФ по внутренней политике Андрей Ярин, его заместитель Евгений Грачев, министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев, министр экономического развития Максим Решетников, полпред президента в УрФО Владимир Якушев, глава Нижнего Тагила Владислав Пинаев и другие.

«Решение принято в преддверии Дня местного самоуправления, который отмечается в нашей стране ежегодно 21 апреля», – сообщили в Департамент информационной политики Свердловской области.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в декабре 2022 года Евгений Куйвашев был включен в состав президиума Государственного Совета РФ. Данное распоряжение подписал президент страны Владимир Путин.

Госсовет формируется президентом страны для обеспечения согласованного функционирования и взаимодействия органов, которые входят в единую систему публичной власти, для определения основных направлений внутренней и внешней политики России и т. д.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру