Евгений Ройзман* заявил после суда, что главное было не сесть

Евгений Ройзман* заявил после суда, что главное было не сесть
фото: Марат Абилов / МК-Урал

19 мая Октябрьский районный суд Екатеринбурга признал бывшего главу города Евгения Ройзмана* виновным по ч. 1 ст. 280.3 УК РФ (Публичные действия, направленные на дискредитацию использования Вооруженных Сил РФ). Ему назначен штраф в 260 тысяч рублей.

После суда Евгений Ройзман* заявил журналистам, что приговор стал для него неожиданным. По его словам, в нынешних условиях это оправдательный приговор.

«Вы выдели, как блестяще работали адвокаты Владислав Идамжапов и Тимофей Гриднев. Это была блестящая работа, ни одного лишнего слова, верно выстроенная стратегия, – сказал Евгений Ройзман*. – Они свою задачу выполнили. Моя задача была, в первую очередь, не сесть, во вторую очередь, не наговорить себе на новый срок и остаться на своих позициях, что, я считаю, мне удалось. Я хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал».

Отдельно он выразил слова благодарности вдове первого президента России Наине Иосифовне Ельциной, которая первая написала на него положительную характеристику.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что, по версии обвинения, 1 июля 2022 года Евгений Ройзман*, будучи привлеченным к административной ответственности по ч. 1 ст. 20.3.3 КоАП РФ, провел прямой эфир, желая подорвать авторитет Вооруженных Сил РФ.

* Евгений Ройзман внесен в реестр граждан и организаций, признанных иностранными агентами, Министерства юстиции РФ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру