Экс-руководитель свердловского СК будет представлять президента в коллегии судей

Экс-руководитель свердловского СК будет представлять президента в коллегии судей
Михаил Богинский. Фото: СУ СКР по Свердловской области.

Президент России Владимир Путин назначил главного федерального инспектора по Свердловской области Михаила Богинского своим представителем в региональной квалификационной коллегии судей.

Указ о назначении Михаила Богинского подписан 14 августа. Тем же документом мировая судья Елена Мельникова (Верхотурский район) переведена на работу судьей Железнодорожного районного суда Екатеринбурга.

Как сообщал «МК-Урал», с 2018 года Михаил Богинский руководил Следственным управлением Следственного комитета по Свердловской области. В марте 2023 года он ушел на пенсию. Обязанности начальника исполняет Анатолий Надбитов.

Михаил Богинский является уроженцем Казани. В его послужном списке – работа в должности начальника СУ СКР по Тюменской области.

В 2023 году полпред президента в УрФО Владимир Якушев назначил Михаила Богинского главным федеральным инспектором по Свердловской области. Данная должность была вакантной почти год. Прежний руководитель Андрей Руцинский, работавший ГФИ с 2020 года ушел на пенсию в мае 2022 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру