Свердловским участковым избирательным комиссиям начали выдавать бюллетени

Свердловским участковым избирательным комиссиям начали выдавать бюллетени
УИК готовятся к выборам. Фото: vk.com/ik_so.

В Свердловской области началась активная подготовка к дням голосования на выборах Президента Российской Федерации. 13 марта 81 территориальная комиссия передает в участковые избирательные комиссии бюллетени и марки.

Как сообщила Избирательная комиссия Свердловской области, всего было напечатано 3 299 700 бюллетеней, из них 1 020 000 – для КОИБ (комплексы обработки избирательных бюллетеней).

В регион доставили такое же количество специальных марок, защищающих бюллетени от подделки, которые для выборов напечатали на «Госзнаке» (на бюллетенях для КОИБ марки, как и цветная защитная сетка, размещаются на оборотной стороне).

Фото: vk.com/ik_so.

Также на участках собирают избирательное оборудование (столы, ящики, кабины для голосования).

На выборах одежда членов УИК будет украшена значками «галочками» – символами избирательной кампании. У каждого организатора выборов будет шарф с цветами флага Свердловской области.

Как сообщалось ранее, 11 марта в регионе окончилось досрочное голосование на президентских выборах. Оно проходило в 78 труднодоступных отдаленных населенных пунктах.

Общая численность избирателей составила около трех тысяч человек (работники предприятий, расположенных в лесах, военные, охотники, жители отдаленных сел и деревень). Голосование прошло без нештатных ситуаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру