В Екатеринбурге прошел митинг-концерт в честь крымской весны

В Екатеринбурге прошел митинг-концерт в честь крымской весны
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

18 марта в Екатеринбурге прошел митинг-концерт в честь десятилетия крымской весны и результатов выборов президента России. На него пришли тысячи жителей Свердловской области.

«Крым и Севастополь – исторически русские земли. Десять лет назад население этих территорий приняло правильное решение исправить историческую несправедливость и вернуться в состав нашей Родины, – сказал на митинге вице-губернатор Олег Чемезов. – Крым и Севастополь – это наша история, наша культура, наша военная слава».

фото: Департамент информационной политики Свердловской области

Он напомнил, что Свердловская область выбрала в президенты Владимира Путина. За него свои голоса отдали 82 процента избирателей.

«Мы сегодня вместе, потому что мы – единая страна, мы – единый народ. Мы вместе решаем судьбу нашего государства», – сказала председатель Заксобрания Свердловской области Людмила Бабушкина.

«МК-Урал» ранее писал, что в Свердловской области явка на выборах президента России составила 71,03%.

Больше всех набрал кандидат Владимир Путин. За него в Свердловской области проголосовало 82,10% избирателей. Далее идут Владислав Даванков (7,31%), Николай Харитонов (4,32%) и Леонид Слуцкий (3,91%).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру