Заместитель главы Екатеринбурга покидает свой пост

Заместитель главы Екатеринбурга покидает свой пост
администрация Екатеринбурга. фото: Владимир Кусков / МК-Урал

Екатерина Сибирцева покидает пост заместителя главы Екатеринбурга. Она подала заявление об отставке, которое уже принял глава города Алексей Орлов. Последним днем ее работы станет 19 апреля.

«Я хотела бы поблагодарить коллег за огромную проделанную совместно работу, реализованные идеи, вдохновение, которым мы делились, творческий подход к новым вызовам и талант, который они применяли к решению общих задач, – сказала Екатерина Сибирцева. – Уверена, что набранный темп и поставленные цели помогут сплоченной команде двигаться дальше, брать новые рубежи и добиваться новых успехов!»

Екатерина Сибирцева начала работать в администрации с должности заместителя главы Октябрьского района. Заместителем главы города ее назначили в 2020 году. До этого он возглавляла департамент образования.

В пресс-службе администрации города сообщили, что с 2016 по 2023 год в городе было построено 16 новых школ и 17 капитально отремонтировали, построено 12 новых детсадов и 9 отремонтировали, 11 возвращено в муниципальную собственность. Появились три новых школы искусств.  

«МК-Урал» ранее писал, что до работы в администрации Екатерина Сибирцева была учителем в гимназии №9. В 2008 году стала ее директором.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру