Брат и сестра стали первыми стобалльниками по ЕГЭ в Курганской области

Брат и сестра стали первыми стобалльниками по ЕГЭ в Курганской области
фото: с сайта правительства Курганской области

В Курганской области первыми выпускниками, набравшими 100 баллов по итогам ЕГЭ, стали брат и сестра Олег и Екатерина Кныш из гимназии №32 Кургана. Они набрали наивысший балл по химии.

Олег и Екатерина готовились к экзаменам вместе, вместе они собираются поступать в один медицинский вуз, чтобы стать продолжателями семейной династии. Их родители врачи, сообщает пресс-служба губернатора Курганской области.

«Отец – заведующий отделением гинекологии, мама работает в перинатальном центре. Поэтому я тоже решил связать свою судьбу с медициной», – рассказал Олег Кныш.

По информации департамента образования и науки Курганской области, уже известны результаты ЕГЭ по трем предметам. С заданиями по литературе справились 96% выпускников, по географии – 92,3%, по химии – 76%.

Ранее «МК-Урал» сообщал, что в Кургане в ближайшие два года в рамках федеральной программы капитального ремонта школ будет отремонтировано 10 зданий учебных заведений. Об этом сообщают в пресс-службе муниципального образования.

Ремонт школы №49 начнется в ближайшее время. Сейчас освобождаются классы, выносится мебель. Ремонт кровли и фасада учебного заведения проходил в 2020-2021 годах. Были заменены окна, крылечки и благоустроена территория.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру