Финал первого Космического чемпионата пройдет в Свердловской области

Финал первого Космического чемпионата пройдет в Свердловской области
Иллюстрация представлена организаторами.

В четверг, 30 ноября, в загородном образовательном центре «Таватуй» начнется финал первого Космического чемпионата в рамках Международного аэрокосмического фестиваля. В нем примут участия 150 школьников из 30 регионов России.

Для участия ученики от 12 до 18 лет прошли строгий отбор. В финале они будут решать задачи в формате Конструкторских бюро под руководством экспертов из космической отрасли.

Кураторами выступят представители ведущего предприятия в области проектирования космических аппаратов, технического университета, осуществляющего подготовку специалистов ракетно-космической отрасли.

«Наш регион давно зарекомендовал себя на федеральном уровне как один из лидеров в системе дополнительного образования, – говорит заместитель директора Дворца молодежи Илья Репин. – Проводить масштабные события нам часто доверяют федеральные операторы. У нас большой опыт. Кроме того, на базе одного из наших технопарков открыт космоквантум».

Чемпионат будет проходить с 30 ноября по 5 декабря. По итогам соревнований будут названы 108 победителей и призеров.

«МК-Урал» ранее писал, что в прошлом году загородном образовательном центре «Таватуй» прошел гала-концерт победителей межрегионального конкурса инструментального исполнительства «Золотая нота». Конкурс был организован второй раз, в нем приняли участие музыканты из Свердловской, Тюменской и Челябинской областей, а также из Удмуртии.

В адрес организаторов поступило 154 заявки. До финала было допущено 100 конкурсантов, 84 из которых приехали на итоговое прослушивание в образовательный центр «Таватуй».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру