День открытых дверей проведет Технический университет в Верхней Пышме

День открытых дверей проведет Технический университет в Верхней Пышме
фото: пресс-служба Технического университета

В субботу, 23 марта, Технический университет в Верхней Пышме проведет День открытых дверей. Сотрудники и студенты подготовили обширную программу знакомства с вузом. Гостей Дня открытых дверей ждут мастер-классы, индивидуальные консультации, пресс-конференция, экскурсии по университету и общежитию.

«В нашем университете обучается около 700 студентов, каждый из которых затем сможет стать инженером или руководителем предприятий, – сказал директор Технического университета Вячеслав Лапин. – Поэтому наши преподаватели могут уделить внимание каждому. В День открытых дверей, мы даем будущим студентам возможность не только внимательно изучить наш университет, но и почувствовать себя студентом – провести эксперименты в лабораториях, пообщаться со старшекурсниками».

фото: пресс-служба Технического университета

Сотрудники вуза продемонстрируют научные исследования на разных установках, покажут как добывают руду и извлекают из нее металл. Любой желающий может в этом принять участие.

На пресс-конференции гости смогут задать вопросы студентам различных курсов и направлений.

Технический университет является первым негосударственным инженерным вузом России. Он готовит специалистов для крупнейших промышленных предприятий и компаний. В прошлом году Технический университет признан лучшим вузом в Свердловской области и вторым в УрФО в локальном рейтинге вузов агентства RAEX.

«МК-Урал» ранее писал, что более 300 человек из разных регионов России посетили Технический университет в Верхней Пышме в рамках Дня открытых дверей в феврале. Об этом сообщают в пресс-службе учебного заведения.

Директор Технического университета Вячеслав Лапин открыл мероприятие. Он посоветовал ребятам ответственно подойти к выбору профессии, рассказал о преимуществах обучения в вузе и пожелал удачи при сдаче ЕГЭ.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру