СвЖД планирует отвезти за лето на курорты юга России более 57 тысяч детей

СвЖД планирует отвезти за лето на курорты юга России более 57 тысяч детей

Для перевозки организованных детских групп в Адлер, Анапу и Новороссийск на СвЖД  Уральским филиалом АО «ФПК» будет назначено 12 пар специальных поездов. За летний период к местам массового отдыха на Черноморском побережье планируется 57,6 тысячи детей в составе организованных групп.

Всего же за лето 2018 года холдинг «РЖД» планирует перевезти в составе организованных групп около 480 тысяч детей. Для обеспечения безопасных и комфортных детских перевозок будет сформировано 29 специальных составов из вагонов, которые будут оборудованы экологически чистыми биотуалетными комплексами, автоматизированными системами питьевого водоснабжения и системами кондиционирования воздуха.

Будет назначено порядка 185 рейсов поездов из разных регионов страны в направлении Анапы и Адлера. При этом количество специальных составов и рейсов поездов будет увеличено.

Также совместно с Роспотребнадзором установлен контроль подготовки и приемки пассажирских вагонов. Разработаны графики проверок при отправлении, по прибытию и в пути следования «детских» пассажирских поездов. В пути с данными группами будут работать лучшие проводники, прошедшие специальное обучение по курсу детской психологии. Для обеспечения безопасности сопровождать поезда будут сотрудники МВД России и охранные предприятия.

На железнодорожных вокзалах в залах ожидания предусмотрены специальные места для размещения детей. Персонал вокзалов обеспечит не только комфорт ожидания поезда, но и исключит возможность прохода посторонних лиц к детям. На железнодорожных вокзалах круглосуточно осуществляют работа медицинских пунктов (структурных подразделений негосударственных учреждений здравоохранения ОАО «РЖД»). На привокзальных площадях предусмотрены парковочные места для автобусов, перевозящих детей. Организованы специальные посадочные бригады для обеспечения своевременной посадки и высадки детей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру