Заксобрание собирается выделить миллиард «Корпорации развития Среднего Урала»

Заксобрание собирается выделить миллиард «Корпорации развития Среднего Урала»

Члены комитета по промышленной, инновационной политике и предпринимательству Законодательного собрания Свердловской области одобрили решение выделить бюджетных инвестиций акционерному обществу «Корпорация развития Среднего Урала» в размере 1 млрд рублей. Как сообщают в пресс-службе регионального парламента, средства будут направлены путем увеличения уставного капитала дочернего акционерного общества «Уральский выставочный центр» на строительство Конгресс-центра МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО».

Как сообщил заместитель губернатора Свердловской области Сергей Зырянов, ввод в эксплуатацию конгресс-центра позволит создать современную индустрию выставочно-ярмарочных и конгрессных услуг, обеспечить предпосылки для дальнейшего экономического развития Свердловской области.

Комитет рекомендовал Законодательному Собранию одобрить изменения, внесенные в Программу управления государственной собственностью и приватизации государственного имущества на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Вопрос будет рассмотрен на заседании областного парламента.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру