Путину отчитались об Иннопроме и перспективах проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге

Путину отчитались об Иннопроме и перспективах проведения ЭКСПО-2025 в Екатеринбурге

В среду, 18 июля, во время совещания с членами федерального правительства президент России Владимир Путин затронул две темя, касающиеся Екатеринбурга. Министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров рассказал об итогах Иннопрома, а также о перспективах принять ЭКСПО-2025.

По словам Дениса Мантурова, в этом году Иннопром посетило большее количество иностранных делегаций – 170 государств. Самое широкое представительство было со стороны Южной Кореи (105 ведущих компаний). Экспозиционную часть выставки заполнили более 600 международных компаний, и в сравнении с прошлым годом количество представленных ими образцов автоматизированной и робототехнической продукции увеличилось в два раза, сообщает официальный сайт президента России.

«Позиционируя Иннопром как специализированную площадку для мирового высокотехнологичного бизнеса, мы добились того, что доля профессиональной аудитории и руководителей разного уровня компаний повысилась до 76 процентов», – сообщил министр.

По числу посетителей международная промышленная выставка достигла своего максимума: 50 тысяч человек за четыре дня. Поэтому сейчас в Свердловской области активно ведутся работы по строительству современного конгресс-центра на 26 тысяч квадратных метров. Это позволит не только увеличить площадку Иннопрома, но и реализовать с ЮНИДО и ОАЭ инициативу провести в Екатеринбурге второй Глобальный саммит производства и индустриализации GMIS-2019, она пройдет с 8 по 12 июля.

«На наш взгляд, укрепление позиций Иннопрома и анонсированное проведение глобального саммита должны повысить шансы Екатеринбурга на принятие «ЭКСПО-2025». В рамках заявочной кампании голосование по этому вопросу пройдет в ноябре этого года, – сообщил Денис Мантуров. Также он сообщил о шансах Екатеринубрга на принятие международной выставки. – Баку и Осака тоже ведут активную работу. Но мы рассчитываем на то, что наша позиция, особенно с учетом первого поставленного Вами вопроса, по результатам чемпионата мира, по итогам всех этих мероприятий, дает хорошее основание, хорошие шансы для выигрыша этой заявочной кампании».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру