УрГЭУ подписал соглашение о сотрудничестве с Музеем истории Екатеринбурга

УрГЭУ подписал соглашение о сотрудничестве с Музеем истории Екатеринбурга
фото: пресс-служба УрГЭУ

В среду, 9 августа, Музей истории Екатеринбурга и УрГЭУ подписали соглашения о сотрудничестве. Документ позволит реализовать общие задачи: повышение образовательного уровня молодежи и гражданско-патриотическое воспитание. Согласно соглашению будут организованы совместные научные конференции, круглые столы, выставки, конкурсы и реализованы другие проекты, сообщили «МК-Урал» в пресс-службе УрГЭУ.

«Мы хотим, чтобы ребята, приехав к нам учиться, узнали Россию и наш Уральский регион, полюбили Екатеринбург, город с уникальной историей, – говорит ректор УрГЭУ Яков Силин. – Наши иностранные студенты – это наши жители. Уезжая в свою страну, они должны увезти знание о месте, где прошла значительная часть их жизни».

Музей истории Екатеринбурга представляет большие возможности для углубленного изучения истории. Это один из старейших музеев в городе и входит в первую тройку музеев региона и первую десятку музеев УрФО по составу экспонатов. Экспозиция охватывает историю от седьмого тысячелетия до нашей эры до наших дней.

«Мы можем многое дать университету. Чем больше студентов будут знать это место, чем лучше они будут понимать его ценность и значимость, тем интереснее им будет здесь жить, – говорит директор Музея истории Екатеринбурга Сергей Каменский. – Они будут чувствовать силу города. Мы готовы увлекательно и в разных формах рассказывать про Екатеринбург студентам и преподавателям. В городе много жителей, которые, по сути, являются туристами. Наша миссия в том, чтобы становилось больше горожан, знающих свою историю».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру