Перед началом учебного года свердловским школьникам напомнят о правилах поведения на железной дороге

Перед началом учебного года свердловским школьникам напомнят о правилах поведения на железной дороге

На Свердловской железной дороге с 27 августа по 27 сентября пройдет акция «Безопасная железная дорога». Железнодорожники перед началом нового учебного года напомнят школьникам правила поведения на их объектах.

Работники СвЖД совместно с транспортной полицией проведут рейды на участках с интенсивным движением поездов. Во время них подросткам-нарушителям будут объяснять, почему их действия связаны с риском для жизни.

В школах и других образовательных учреждениях запланирована масштабная информационно-разъяснительная кампания, в рамках которой детям расскажут об основных правилах поведения на железной дороге, покажут видеоролики, раздадут памятки и тематические сувениры.

Особое внимание будет уделено школам, которые расположены рядом с СвЖД. Детям напомнят о том, что чаще всего к травматизму приводит переход путей в неположенном месте или перед близко идущим поездом, хождение по путям и катание на подножках вагонов. При нахождении на Свердловской железной дороге не рекомендуется отвлекаться на гаджеты и слушать музыку в наушниках – из-за этого можно не услышать сигналов поезда.

Вопрос снижения и профилактики детского травматизма в зоне движения поездов находится на постоянном контроле ОАО «РЖД». Для решения проблемы обеспечения безопасности на постоянной основе компания работает с МВД России, Минтрансом, Прокуратурой, Минобрнауки и Минстроем России.

ОАО «РЖД» призывает граждан к повышенной бдительности вблизи объектов железнодорожной инфраструктуры и напоминает, что железная дорога является транспортным объектом повышенной опасности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру