В свердловской школе, где преподавал отец Мамина-Сибиряка, открыли класс робототехники

В свердловской школе, где преподавал отец Мамина-Сибиряка, открыли класс робототехники
фото: Департамент информационной политики Свердловской области

В субботу, 1 сентября, в поселке Висим Свердловской области в День знаний в старейшей школе №7 презентовали новую спортивную площадку и оборудованный класс робототехники. Учебное заведение известно тем, что здесь преподавал отец писателя Дмитрия Мамина-Сибиряка - Наркис Мамин.

Как сообщает департамент информационной политики Свердловской области, всего в школе обучается 106 учеников, среди них семь первоклассников и три одиннадцатиклассника. 

"В регионе большое внимание уделяется спорту и очень важно, когда новые спортивные объекты появляются в малых населенных пунктах, - передает слова вице-губернатора Алексея Орлова ДИП. - Раньше ребята Висима могли заниматься только в маленьком школьном спортзале. По поручению главы региона правительство нашло возможность, чтобы к 1 сентября порадовать детей новым стадионом. Уверен, стадион станет хорошей точкой притяжения для всех жителей Висима".   

Директор школы Вера Кондратьева отметила, что такая поддержка особенно необходима сельским школам, так как это дает возможность ребятам идти в ногу со временем. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру