Подопечные фонда «Дети России» встретятся с победителем «Дакара»

Подопечные фонда «Дети России» встретятся с победителем «Дакара»

В среду, 5 сентября, в Международный день благотворительности фонд «Дети России» встретит его с маленькими подопечными – пациентами Центра детской онкологии и гематологии и других отделений Областной детской клинической больницы №1. Фонд подарит ребятам встречу с победителем ралли «Дакар-2017» Сергеем Карякиным.

В 15:00 5 сентября на площадке возле главного входа в Центр детской онкологии и гематологии (ул. Серафимы Дерябиной, 32) для детей устроят демонстрацию гоночной техники. Юные гости смогут прокатиться с Сергеем Карякиным по территории больницы; занять место пилота демонстрационной спортивной гоночной машины (багги); подняться внутрь машины технической поддержки, которая перевозит спортивную команду, экипировку и техническое оснащение команды на международные состязания.

Пациентов Центра детской онкологии также ждет встреча и автограф-сессия с Сергеем Карякиным. Спортсмен расскажет о своих выступлениях на ралли-рейдах; продемонстрирует самые ценные награды мировых ралли-рейдов, которые завоевал в ходе выступлений, сфотографируется со всеми желающими.

Гости из «другого мира» в онкоцентре – большая редкость. Увидеть многократного победителя и призера международных гонок – это, по мнению организаторов, поможет детям на пути к главной победе, над болезнью.

Международный день благотворительности – это еще один повод напомнить о том, что всегда есть те, кто ждет помощи. В фонде надеются: очень скоро пример Сергея Карякина станет одним из многих, и все больше людей 5 сентября будут считать своим любимым праздником.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру