«Гражданская платформа» разогнала свердловское отделение за союз с «Яблоком»

Федеральный политический комитет «Гражданской платформы» исключил из партии большинство членов свердловского регионального отделения за сотрудничество с «Яблоком» на выборах в городскую думу. Об этом сообщает пресс-служба партии.

Несмотря на то что «Гражданская платформа» выставила на выборы полноценный список из 57 кандидатов, на учете в региональном отделении состояли всего девять человек. Семерых из них федеральное руководство решило исключить с формулировкой «за действия, наносящие вред Партии».

«Руководство регионального отделения Партии вступило в сговор с представителями партии «Яблоко» в регионе, – говорится в заявлении пресс-службы. – Кандидатам от «Яблока» явно не хватает сил для победы в избирательной гонке, и они решили путем подкупа ряда «псевдополитиков» из регионального отделения «Гражданской платформы» украсть себе победу на выборах в городскую Думу Екатеринбурга. Вместо того чтобы вести избирательную кампанию, Зыков, Чистяков, Макеев и некоторые другие решили заработать на предательстве партийных интересов».

Ранее кандидаты от «Гражданской платформы» обратились в городскую избирательную комиссию с заявлением о снятия с выборов. В результате комиссия исключила список. В бюллетенях название партии будет вычеркнуто.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру