Жителей Екатеринбурга просят обращаться в прокуратуру из-за свалок мусора

Жителей Екатеринбурга просят обращаться в прокуратуру из-за свалок мусора

Прокуратура Екатеринбурга просит жителей города обращаться с заявлениями в ведомство о фактах появления несанкционированных свалок отходов и отсутствия контейнеров. Как сообщает пресс-служба региональной прокуратуры, ответственной за не вывезенный мусор является администрация города.  

В ведомстве поясняют, что согласно законодательству региональные операторы должны приступить к вывозу и утилизации мусора не позднее 1 января 2019 года. В Свердловской области датой начало работ стало 1 ноября. До этого времени «деятельность по обращению с отходами в границах муниципального образования «город Екатеринбург» должна осуществляться также администрацией г. Екатеринбурга».

На данный момент в столице Урала появилось множество несанкционированных свалок из-за того, что коммунальщики отказываются вывозить мусор и ликвидируют контейнеры. Самые большие проблемы в Чкаловском и Верх-Исестком районах города. В связи с этим прокурор Екатеринбурга Светлана Кузнецова объявила предостережение о недопустимости нарушения закона в сфере охраны окружающей среды замглавы администрации по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгению Архипову и директору МУП «Спецавтобаза» Сергею Пономареву.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру