Уральцы слушают песни треть дня

Уральцы слушают песни треть дня
фото: МегаФон

Уральцы переходят на прослушивание песен в режиме нон-стоп. В среднем один пользователь музыкальных сервисов «МегаФона» за день успевает включить на смартфоне свыше 200 мелодий. Это занимает примерно треть суток. Самыми популярными являются отечественные исполнители.

За последние пару месяцев самой популярной песней среди уральцев стал трек «Каждый день» Монеточки. Далее идут «Обезоружена» Полины Гагариной, «Я – молодец» «Зверей», «Ребенок рожден сиять» Элджея, «Ты моя офигенная» Stafford63 и «Стань океаном» «НЕПАРЫ». Самые активные слушатели живут в Свердловской, Тюменской и Челябинской областях, а также в ХМАО.

Специально для меломанов «МегаФон» разработал услугу «МегаФон.Музыка». Она позволяет подключиться на любом тарифе и получить безлимит на Яндекс.Музыку, Звук и BOOM. Число пользователей данного сервиса с начала года выросло в 7 раз, а ежедневный прирост – свыше сотни уральцев. «МегаФон.Музыку» чаще всего выбирают мужчины со смартфонами на базе Android и женщины с iOS.

Помимо этого для меломанов предлагается тариф «Включайся! Слушай». Он был разработан на основе музыкальных предпочтений миллионов клиентов и содержит безлимитный доступ к приложениям и радиостанциям.

«Музыка помогает украсить будни и поднять настроение. Наши абоненты все больше времени проводят в сети, а некоторые меломаны уже перешли в режим нон-стоп, загружая музыку с самого утра и прослушивая свыше десяти треков за час, – сообщил директор по продажам на массовом рынке «МегаФона» на Урале Александр Малов. – Самым музыкальным месяцем с начала года стал август – в это время уральцы активнее всего настраивались на песенную волну».

Для бесперебойной работы данных сервисов нужен быстрый мобильный интернет. По информации компании Ookla (Оокла), именно «МегаФон» предоставляет лучшие скорости по передачи данных в России.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру