Митинг в честь Дня народного единства собрал десять тысяч человек в Екатеринбурге

Митинг в честь Дня народного единства собрал десять тысяч человек в Екатеринбурге

В Екатеринбурге прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню народного единства.

Как сообщает департамент информационной политики, центральным событием стал митинг на площади Труда, участниками которого стали порядка десяти тысяч человек. Со сцены с праздником их поздравил губернатор Евгений Куйвашев.

«Это день еще раз дает нам возможность понять и вспомнить славные страницы истории нашей страны, еще раз дает нам повод гордиться лучшими качествами нашего народа, способного в трудную минуту сплотиться и противостоять любым смутам и угрозам, – отметил глава региона. – Так было, есть и будет».

В числе участников митинга оказались участники Крестного хода в честь Казанской иконы Божией Матери, который возглавил митрополит Кирилл.

«Для страны, которая имеет тысячелетнюю историю, этот праздник – один из самых великих, самых значимых, самых любимых, – отметил митрополит. –Потому что страна сохранилась в период разрухи и полного уныния, которые настигли русских людей. Была возможность сохранить страну, и люди этой возможностью воспользовались. Поэтому для нас сегодня это очень значимое, трогательное и духовное событие».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру