Свердловский Дворец молодежи определен оператором образовательных проектов федерального уровня

Свердловский Дворец молодежи определен оператором образовательных проектов федерального уровня
фото: Дворец молодежи

Средний Урал вошел в число регионов, которые выбраны Министерством просвещения РФ для реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» в рамках национального проекта «Образование». В следующем году будет предоставлена субсидия для запуска в Свердловской области значимых федеральных проектов. Региональным оператором стал Дворец молодежи.

«IT-куб» – это федеральная сеть детских центров IT-творчества, представляющая собой площадку дополнительного образования в сфере информационных и телекоммуникационных технологий, на которой создаются все условия для формирования у детей и подростков изобретательского мышления, используя IT-технологии.

Образовательный процесс выстроен на основе проектной деятельности. Школьники смогут научиться востребованным сегодня IT-профессий и в совершенстве овладеть универсальными языками программирования PYTHON и JAVA. Помимо этого дети научатся самостоятельному поиску информации, освоят навыки сетевого администрирования и кибербезопасность.

В «кубах» будут проходить не менее 400 школьников. Помимо этого еще 1 500 будут участниками специальных образовательных мероприятий и семинаров, сообщает пресс-служба Центра дополнительного образования «Дворец молодежи». В следующем году здесь же начнет свою работу Региональный модельный центр дополнительного образования детей Свердловской области, который обеспечит доступность предоставления дополнительного образования с учетом региональных особенностей. Одна из приоритетных задач – это внедрение и распространение системы персонифицированного финансирования дополнительного образования детей.

На сайте р66.навигатор.дети можно выбрать для своего ребенка подходящую программу допобразования. На сайте родители и дети самостоятельно ознакомятся и определятся с образовательными услугами. Навигатор работает с апреля 2018 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру