В 30 уральских поездах стала доступна услуга перевозки домашних животных без сопровождения

В 30 уральских поездах стала доступна услуга перевозки домашних животных без сопровождения
фото: СвЖД

В 30 поездах формирования Уральского филиала АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») стала доступна услуга перевозки домашних животных без сопровождения владельцами. На данный момент на РЖД такой сервис доступен в 226 поездах.

Впервые такую услугу запустили в июле текущего года. На сегодняшний день уже оформлено 200 билетов для домашних питомцев, в Уральском филиале АО «ФПК» перевезено 21 животное.

Оформить перевозку можно в специализированных багажных кассах. Для этого необходимо заполнить заявление и указать в нем необходимую информацию. Стоимость билета для животного зависит от дальности поездки и составляет от 730 рублей.

Перевозить без сопровождения можно кошек, собак, птиц, маленьких теплокровных животных (хомяков, морских свинок, кроликов) и черепах. Животные принимаются к перевозке в клетках. Вместе с ним можно отправить сопроводительные документы, кормушку, поилку с водой, одну игрушку, корм, абсорбент. Проводник будет следить за состоянием животного во время поездки.

Один отправитель может оформить не более трех мест для животных, которые по сумме трех измерений каждого места не превышают 180 см. В клетке или контейнере может перевозиться не более двух питомцев, вес каждой клетки с животным не должен превышать 75 килограммов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру