На железнодорожном вокзале Екатеринбурга появится детская игровая площадка

На железнодорожном вокзале Екатеринбурга появится детская игровая площадка
фото: СвЖД

На вокзалах Екатеринбург и Пермь-2 Свердловской железной дороги заканчиваются работы по установке детских игровых комнат. Там юные пассажиры смогут провести время в ожидании поезда, площадки соответствуют всем законодательным нормам и требованиям и выполнены из экологически чистых материалов.

В пресс-службе СвЖД сообщают, что при выборе мест установки детских площадок учитывалось отсутствие сквозняков, возможность обзора с кресел зала ожидания и наличие видеонаблюдения. На железнодорожном вокзале Екатеринбурга детская комната находится в зале ожидания №4 на 2 этаже, предназначенном для пассажиров с детьми. На вокзале Пермь-2 она установлена в зале на 1 этаже.  

До конца года такими площадками оборудуют в общей сложности 46 вокзальных комплексов ОАО «РЖД». Речь идет о столицах субъектов с высоким пассажиропотоком. Таким железнодорожным вокзалам будет присвоен лейбл «Kids Friendly» («Рады детям»).

На данный момент детские площадки установлены в Москве (Ярославский, Казанский, Курский, Ленинградский, Белорусский, Киевский и две на Павелецком вокзале). Работы ведутся на вокзалах Ростова-Главного, Сочи, Олимпийского Парка, Адлера, Краснодара-1, Анапы, Минеральных Вод, и трех в Санкт-Петербурге (Ладожского, Московского и Витебского).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру