В Свердловской области появится звание «Заслуженный предприниматель»

В Свердловской области появится звание «Заслуженный предприниматель»

Губернатор Евгений Куйвашев внес в Заксобрание проект закона о региональном звании «Заслуженный предприниматель Свердловской области». По мнению председателя парламента Людмилы Бабушкиной, принятие закона позволит повысить престиж предпринимательской деятельности.

Она отметила, что в ходе формирования программы «Пятилетка развития» во время встреч Евгения Куйвашева, депутатов с бизнесменами и союзами ей часто задавали вопрос об учреждении почетного звания «Заслуженный предприниматель».

«Действительно, роль малого и среднего бизнеса в нашем регионе ежегодно растет, в ряде муниципальных образований именно предприниматели приносят до 50 процентов доходов местного бюджета, – говорит Людмила Бабушкина. – Я уверена, что депутаты поддержат инициативу Евгения Владимировича Куйвашева, которая направлена на общественное признание заслуг малого и среднего бизнеса в экономике региона».

Звание «Заслуженный предприниматель» предлагается присваивать за особые заслуги и выдающиеся достижения, способствующие развитию и укреплению Свердловской области. Законопроект рассмотрят 18 декабря в ходе очередного заседания Заксобрания.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру