Шансонье Александр Новиков поддержал введение цензуры

Шансонье Александр Новиков поддержал введение цензуры

Директор екатеринбургского театра эстрады, шансонье Александр Новиков поддержал актера Михаила Боярского, пожелавшего вернуть цензуру в музыку, на телевидение и в театр. Об этом певец написал на своей странице в Фейсбуке.

«Наконец нашелся человек, проживший огромную жизнь в искусстве и кино, и имеющий полное право судить о состоянии нашей театральной культуры и телеэфира смело и прилюдно», – поддержал Александр Новиков Михаила Боярского. Шансонье заявил, что сейчас все вышеописанное скатилось «до уровня дешевого ярмарочного балагана, предлагающих сценическое и экранное скотство и свинство в качестве нормы».

Драки, дележ, обсуждение интимных подробностей превратили телевидение в отвратительное чучело, считает Александр Новиков. В бесчисленных сериалах орут, хамят, пошлят, калечат души.

«Герои и героини сегодняшних экранов – проститутки, приживалы, псевдо-бандюганы, псевдо-менты, геронтофилы, безголосые и бездарные фурии. И как оправдание всему – «рейтинг», – отмечает Александр Новиков. При этом он задается вопросом: Что такое «рейтинг» телепередачи в сравнении с духовным миром ребенка и молодежи? Ведь они будет думать, что театр – это голые, говорящие матом, справляющие на сцене нужду.

Помимо этого шансонье подчеркивает, что классические спектакли, которые переделаны до неузнаваемости, уничтожают представление о Великом русском театре, литературе и поэзии.

«Но, чтобы не был Михаил Боярский – «один за всех!» – давайте будем – «все за одного!», – подчеркивает Александр Новиков.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру