На «Екатеринбургской ассамблее» собрали почти 32 миллиона рублей для детей

На «Екатеринбургской ассамблее» собрали почти 32 миллиона рублей для детей
фото: ДИП

Рекордную сумму в 31,7 млн рублей удалось собрать на VIII ежегодной благотворительной акции «Екатерининская ассамблея», организованной Свердловским областным союзом промышленников и предпринимателей и фондом Святой Екатерины. Деньги пойдут на покупку переносных аппаратов искусственной вентиляции легких для маленьких пациентов ОДКБ №1.

По словам губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, который принял участие в «Екатеринбургской ассамблее», эти переносные аппараты можно использовать в домашних условиях, поэтому у маленьких пациентов будет возможность выйти из больничных палат и побыть дома.

«Объявляя 2018 год Годом добровольчества, президент России Владимир Путин подчеркнул: «Именно из тысяч, миллионов душевных поступков складывается доверие, уважение, взаимная поддержка в обществе в целом...». «Екатерининская ассамблея» обращает прекрасные порывы нашей души в реальные добрые дела, способствуют тому, чтобы жизнь в нашем регионе и в нашей стране становилась лучше, комфортнее и добрее», – передает слова главы региона департамент информационной политики.  

Президент свердловского союза промышленников и предпринимателей Дмитрий Пумпянский в свою очередь отметил, что большая часть гостей активно участвует в благотворительной жизни региона.

В 2018 году на конкурс благотворительных проектов поступило 38 заявок. По итогам отбора и голосования право на получение денежного гранта выиграл «Русфонд ИВЛ». В Свердловской области 78 детей нуждаются в переносных аппаратах, стоимость каждого из которых составляет 1,1-1,7 млн рублей.

Директор театра на Таганке Ирина Апексимова для привлечения средств предоставила лот в виде.

В числе лотов были выставлены: экскурсии по театру на Таганке и посещения без ограничения спектаклей в сезоне 2018/2019; пригласительные в ложу Большого театра; двухдневный тур в Эрмитаж; картины Виталия Воловича и французского импрессиониста Армана Сегена; фирменное джерси «Вашингтон Кэпиталз»; профессиональные перчатки с автографом Хабиба Нурмагомедова; антикварная книга «Полное географическое описание нашего отечества том 5 Урал и Приуралье» под редакцией В.П. Семенова-Тян-Шанского.

Также участникам ассамблеи было предложено внести пожертвования через благотворительную лотерею и исполнить мечты конкретных детей, размещенных на «Дереве добра».

За предыдущие семь лет проведения «Екатерининской ассамблеи» было собрано 40 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру