Для свердловчан на базе больницы «РЖД-Медицина» открылось гериатрическое отделение

Для свердловчан на базе больницы «РЖД-Медицина» открылось гериатрическое отделение
фото: СвЖД

В Нижнем Тагиле для оказания медицинской помощи пожилым людям открылось первое гериатрическое отделение. Оно создано на базе структурного подразделения НУЗ «Дорожная больница на станции Свердловск-Пассажирский ОАО «РЖД» поликлиники №3, расположенное на станции Старатель.

В соответствии с решением министерства здравоохранения Свердловской области там будет оказываться специализированная помощь жителям Горнозаводского и Северного управленческих округах. В пресс-службе СвЖД сообщают, что первые 40 пациентов там уже прошли лечение, до конца года планируется оказать медицинские услуги еще 40 пожилым гражданам.

Свердловчане могут получить консультацию терапевта и узких специалистов – офтальмолога, оториноларинголога, невролога, психолога, а также пройти медикаментозное и физиолечение обследование с учетом индивидуальных возрастных особенностей. Все услуги оказываются бесплатно, по полису обязательного медицинского страхования. Решение о направлении пациента в гериатрическое отделение принимается  врачом в поликлиниках.

Участие учреждений сети «РЖД-Медицина» в реализации территориальных программ оказания гражданам бесплатной медицинской помощи проходит в рамках соглашения о сотрудничестве в области здравоохранения между ОАО «РЖД» и Министерством здравоохранения РФ. Данные договоренности предполагают использование хорошо оснащенных больниц и поликлиник РЖД для улучшения здоровья населения, повышения трудового долголетия и продолжительности жизни граждан страны.

По словам начальника Свердловской дирекции здравоохранения – структурного подразделения Центральной дирекции здравоохранения – филиала ОАО «РЖД» Николая Юя, у «РЖД-Медицина» накоплен успешный опыт по оказанию медпомощи ветеранам железнодорожного транспорта. Медучреждения владеют уникальными методиками, ориентированными на пожилых людей, а также необходимыми материально-техническими ресурсами.

Больница на станции Свердловск-Пассажирский – это одно из ведущих негосударственных учреждений здравоохранения Свердловской области. Там оказываются все виды амбулаторно-поликлинической, консультативно-диагностической, стационарной специализированной и высокотехнологичной медицинской помощи.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру