Инициатива Куйвашева в сфере обращения с ТКО поддержана на федеральном уровне

Инициатива Куйвашева в сфере обращения с ТКО поддержана на федеральном уровне

На федеральном уровне поддержана инициатива губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева об установке переходного периода в «мусорной реформе». Глава региона предложил использовать в этот период полигоны, не включенные в единый госреестр. Законопроект передан на рассмотрение в Госдуму РФ.

Департамент информационной политики напоминает, что 1 ноября на окружном совещании по вопросам экологии у полпреда президента РФ в УрФО Николая Цуканова  Евгений Куйвашев предложил с 1 января 2019 года использовать не только согласно закону полигоны, включенные в государственный реестр, но и существующие свалки.

Предложения главы региона направлены в Минприроды РФ. После их изучения и внесения поправок законопроект внесен на рассмотрение в Госдуму РФ.

По словам министра энергетики и ЖКХ Свердловской области Николая Смирнова, принятие вышеназванных изменений позволит не только снизить экологическую нагрузку на полигоны, включенные в реестр ГРО, но и с учетом снижения затрат на транспортировку отходов снизить темпы роста тарифов на услуги региональных операторов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру