Определен ТОП самых популярных подарков на Новый год

Определен ТОП самых популярных подарков на Новый год
фото: МегаФон

На поиски новогодних подарков у россиян в декабре уходит на треть больше времени, чем в другие месяцы года. Эти данные предоставили аналитики Capital Research Group. Чаще всего подарки оплачивают с помощью безналичного расчета. Связисты отмечают в эти дни двойной рост количества транзакций по банковской карте «МегаФона».

По статистике 96% россиян празднуют Новый год, при этом 78% из них покупают подарки близким. По банковской карте «МегаФона» в декабре жители израсходуют на это в полтора раза больше денежных средств, чем обычно. Самыми популярными подарками становятся электроника, бытовая техника, продукты питания, товары для дома и ювелирные украшения.

Самые дорогие покупки в конце зимы делают мужчины. Самые крупные платежи ушли на приобретение одежды и автомобильные запчасти. На них пришлось 89 тысяч рублей и 88 тысяч рублей. Самыми активными днями для шопинга, по данным аналитиков, станут выходные 22 и 23 декабря. Часы-пик – с 13:00 до 15:00. Но оплачивать покупки по карте будут почти до наступления Нового года. В прошлом году екатеринбурженка совершила самую позднюю предновогоднюю покупку – 31 декабря в 23:37.

По словам директора по развитию бизнеса на массовом рынке «МегаФона» на Урале Александра Малова, в текущем году количество пользователей банковской карты «МегаФона» в Свердловской области выросло на треть.

«Приятным новогодним подарком для абонентов станет то, что при оплате картой у партнеров «МегаФона» можно получать кэшбэк до 20% от суммы обратно на счет, – говорит Александр Малов. – А те, кто еще не успел оформить нашу карту, могут это сделать за пару секунд на сайте «МегаФон.Банк», в приложении Личный кабинет «МегаФон» или в любом фирменном салоне».

Банковская карта «МегаФона» – это банковская карта с полным функционалом, счет которой равен счету телефона. При покупках деньги списываются с баланса, а при пополнении – данными средствами можно будет воспользоваться на банковской карте. Пользователи получают 8% годовых на остаток и бонусы за каждый платеж.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру