В новогодние каникулы на СвЖД назначено дополнительно десять поездов

В новогодние каникулы на СвЖД назначено дополнительно десять поездов
фото: СвЖД

В период новогодних праздников и зимних школьных каникул Уральский филиал АО «Федеральная пассажирская компания» (дочернее общество ОАО «РЖД») для перевозки детей на СвЖД назначил десять дополнительных пассажирских поездов. Они будут действовать на самых популярных направлениях.

Так, до Великого Устюга из Екатеринбурга, Тюмени и Перми назначены прямые поезда до ближайшей станции к резиденции Деда Мороза Котласа. Помимо этого дополнительные поезда отправятся из Екатеринбурга в Москву, Санкт-Петербург и Казань. 24 декабря 147 ребят из Свердловской области поедут на Кремлевскую елку, которая пройдет в Москве 26 декабря.

Всего в зимние каникулы на Свердловской магистрали с помощью дополнительных и обычных поездов планируется перевезти более 14 тысяч детей в составе организованных групп, сообщает пресс-служба СвЖД.

Всего же по стране в новогодние праздники будет назначено 46 дополнительных поездов АО «ФПК». За всеми поездами установят специальный диспетчерский контроль. На железнодорожных вокзалах для детей предусмотрены отдельные залы, а персонал будет исключать любую возможность прохода посторонних лиц. На привокзальных площадях предусмотрят парковочные места для «детских» автобусов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру