На Среднем Урале определили лучшие дома престарелых

На Среднем Урале определили лучшие дома престарелых

В Свердловской области составлен рейтинг интернатов для престарелых лиц и инвалидов. Независимая оценка качества проводилась ООО «АС» по заказу Министерства социальной политики Свердловской области.

При составлении рейтинга специалисты компании – федерального оператора независимой оценки качества совместно с волонтерами посетили 22 учреждения Свердловской области, где проживают пожилые люди и инвалиды, в том числе ментальные. Эксперты не только оценили объективные показатели, как например наличие инфраструктуры, но и пообщались с постояльцами интернатов, либо с их родственниками и опекунами. Всего же учитывались пять критериев: «Удовлетворенность качествами услуг», «Доброжелательность работников организации», «Доступность услуг для инвалидов», «Комфортность условий предоставления услуг», «Открытость и доступность информации об организации».

Из 22 организаций восемь получили итоговую оценку «отлично», одиннадцать – «хорошо», три – «удовлетворительно». Лидером рейтинга стал Режевской дом-интернат престарелых и инвалидов, который получил 100-балльную оценку по каждому из критериев. 

Рейтинг

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру