Подрядчик, строивший элитный ЖК в Екатеринбурге, загрязнял Исеть

Подрядчик, строивший элитный ЖК в Екатеринбурге, загрязнял Исеть

При строительстве жилого квартала «Клевер Парк» в Екатеринбурге были нарушены требования природоохранного законодательства. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Свердловской области.

В ходе проверки, проведенной межрайонной природоохранной прокуратурой, было установлено, что подрядчик ООО «АВ-Неруд» при строительстве объектов жилого квартала сбрасывал излишки воды в Исеть. Кроме того, для своих нужд подрядчик установил временный мост через Исеть. При этом компания допустила отсыпку береговой линии, в результате чего русло реки Исеть было заужено.

Прокуратура потребовала как от застройщика, ООО «ЖК Клевер Парк», так и от подрядчика устранить нарушения природоохранного законодательства. В итоге застройщик заключил с МБУ «Водоотведение и искусственные сооружения» договор приема сточных вод в ливневую канализацию, а подрядчик спроектировал новый мост, чтобы восстановить береговую линию. Кроме того, руководство ООО «ЖК Клевер Парк» объявило замечание своему инжерену, а ООО «АВ-Неруд» объявило выговор начальнику участка и мастеру. Также прокуратура возбудила административное делопроизводство в отношении директора ООО «АВ-Неруд». Ему назначен штраф в размере десяти тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру