Администрация Екатеринбурга отказывает возвращать автобусный маршрут №024

Администрация Екатеринбурга отказывает возвращать автобусный маршрут №024

Власти Екатеринбурге несмотря на просьбы граждан не собирается возвращать автобусный маршрут №024, который довозит граждан из микрорайона Вторчермет до Сортировки. По словам и.о. председателя комитета по транспорту, организации дорожного движения и развитию улично-дорожной сети администрации Екатеринбурга Игоря Федотова, ранее экспертный совет проанализировал пассажиропоток по данному маршруту, после этого было принято решение его ликвидировать. 

"Вчера приходили несколько инициативных групп, мы выявили, какие проблемы появились - получилось более 20 вопросов. Эти данные мы собрали и работаем с ними, по результатам анализа мы выработаем какие-то решения", - сообщил на брифинге Игорь Федотов.

Также он добавил, что при внедрении новой транспортной системы Екатеринбурга летом 2019 года будет решена и проблема проезда с Вторчермета до Сортировки. Правда, не введением прямого маршрута. 

Власти Екатеринбурга отменили маршрут №024 с нового года. Это вызвало массу критику у горожан. На проблему обратил внимание депутат Госдумы Андрей Альшевских, граждане начали собирать подписи за возвращение маршрута. По словам парламентария, уже собрано около тысячи подписей. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру