В Свердловской области отменена плата за звонки с таксофонов на стационарные телефоны

В Свердловской области отменена плата за звонки с таксофонов на стационарные телефоны
фото: Ростелеком

"Ростелеком" отменил плату по всей Свердловской области за внутризоновые звонки с таксофонов. На данный момент компания является единственным оператором универсального обслуживания в России, который обеспечивает функционирование 148 тысяч универсальных таксофонов, в том числе в удаленных и труднодоступных малых населенных пунктах. 

По словам президента "Ростелекома" Михаила Осеевского, который и принял решение об отмене платы, компания сделала очередной шаг для повышения доступности и простоты использования универсальных услуг связи. 

"Теперь позвонить родственникам и друзьям в другом районе или городе, в больницу или нужное учреждение в региональном центре можно бесплатно и без таксофонной карты, - отметил Михаил Осеевский. - Таким образом, сельским жителям отмена тарификации позволит решать максимум повседневных задач дистанционно и бесплатно".

В пресс-службе "Ростелекома" сообщают, что в Свердловской области установлено 1 844 таксофона, большая часть которых находится в сельской местности. В Екатеринбурге работают 6 таксофонов, а в ближайших поселках еще 13. Посмотреть адреса их расположения и номера можно на сайте Федерального агентства связи России.

С помощью таксофонов можно круглосуточно и бесплатно можно позвонить в экстренные оперативные службы. Для многих отдаленных и труднодоступных населенных пунктах таксофоны до сих пор единственное средство связи. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру