Дольщики Арамиля начнут получать компенсации от инвестора

Дольщики Арамиля начнут получать компенсации от инвестора

Со следующей недели дольщики Арамиля начнут получить предложения о компенсации от нового инвестора. Об этом на заседании координационной комиссии по защите прав дольщиков сообщил вице-губернатора Свердловской области Сергей Бидонько.

От действий недобросовестного застройщика в Арамильском городском округе пострадало порядка 200 человек, там осталось недостроенными 4 дома. Их дальнейшее возведение экспертами признано невозможным.  

По словам Сергея Бидонько, решать проблемы с арамильскими дольщиками будет Атомстройкомплекс. Со следующей недели пострадавших начнут приглашать в офис компании и предлагать варианты компенсации. У застройщика уже есть несколько почти готовых жилых домов, в которых дольщики могут получить квартиры. Эта работа должна быть завершена за три месяца.

В соответствие с дорожной картой по решению проблем арамильских дольщиков, в Заксобрание Свердловской области внесены поправки в законопроекты, определяющие порядок помощи гражданам, если завершение строительства дома невозможно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру