Путин поддержал предложения Куйвашева в нацпроект «Жилье и комфортная среда»

Путин поддержал предложения Куйвашева в нацпроект «Жилье и комфортная среда»

Президент России Владимир Путин поддержал на Госсовете, прошедшем в Казани, предложения губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева, которые лягут в основу реализации национального проекта «Жилье и комфортная среда». Подгруппа, которую возглавлял глава Среднего Урала, проработала направление модернизации и строительной отрасли и повышение качества индустриального жилищного строительства.

По словам Евгения Куйвашева, данные предложения в значительной степени облегчат реализацию приоритетных национальных проектов. Среди них и техническое регулирование, и маркировка стройматериалов, и вопросы внедрения самых современных технологий в проектировании и строительстве.

Группой губернатора Свердловской области было рекомендовано внедрять цифровую маркировку строительных материалов. Это обеспечит снижение доли контрафактной продукции в строительной отрасли. Помимо этого нужно внедрять технологию BIM-моделирования, которая позволит управлять жизненным циклом объектов капстроительства, а также формировать реестра экономически эффективной проектной документации повторного использования.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру