Улицы Екатеринбурга избавили от мобильных пробок

Улицы Екатеринбурга избавили от мобильных пробок
фото: МегаФон

В Екатеринбурге на 70 километрах расширили радиопокрытие сети 4G и в 1,5 раза ускорили интернет в гаджетах горожан. От мобильных пробок специалисты «МегаФона» избавили проспект Ленина, улицы Малышева, 8 Марта, Куйбышева, Московскую и Машиностроителей. Теперь даже в часы пик там можно «гонять» в глобальной сети на повышенных скоростях.

В пресс-службе Уральского филиала ПАО «МегаФон» сообщают, что улучшение скорости сети стало возможным благодаря запуску частоты LTE-1800 на базовых станциях оператора. С начала 2019 года «ускоренный» 4G обеспечен для 700 тысяч жителей на 52 улицах Екатеринбурга. Особое внимание уделено тем местам, где зафиксированы наиболее высокие темпы роста интернет-трафика.

По словам технического руководителя «МегаФона» в Свердловской области Якова Пахоми, скорость интернета – это ключевой параметр для комфортного серфинга абонентов в сети.

«Мы провели масштабные работы для совершенно новых возможностей в онлайне, – говорит Яков Пахоми. – Благодаря использованию частоты LTE 1800 повысились средние скорости передачи данных, это помогло «разгрузить» сети 3G. LTE-1800 дает более устойчивый, пробивной сигнал внутри помещений, большую пропускную способность».

Он отмечает, что абоненты могут выходить в интернет на максимальной скорости даже при повышенной нагрузке на сеть.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру