После проверки прокуратуры уволены два свердловских полицейских

Свердловская прокуратура провела проверку соблюдения законодательства о противодействии коррупции в региональных ГСУ ГУ МВД России и Центре хозяйственного и сервисного обеспечения ГУ МВД России. Рассмотрев представления прокуратуры, руководство областного полицейского главка уволило двух сотрудников в связи с утратой доверия. К дисциплинарной ответственности привлечены 77 сотрудников.

Как сообщила пресс-служба прокуратуры Свердловской области, выявлены нарушения в части обязанности предоставления сведений о доходах, расходах, об имуществе и имущественных обязательствах сотрудников полиции. Один из руководителей из отдела № 10 СУ УМВД России по Екатеринбургу не представил справку о доходах за 2017 год, следователь отдела № 7 СУ УМВД России по Екатеринбургу не предоставил справку за 2016 год.

Один из руководителей отдела № 4 СУ УМВД России по Екатеринбургу в справке за 2016 год не привел данные о расходах в связи с покупкой квартиры в столице Урала и автомобиля. В справке на его супругу не за 2016 год не оказалось данных о покупке квартиры в Сысертском районе.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру