«Екатеринбургская Ассамблея» помогла больным детям

«Екатеринбургская Ассамблея» помогла больным детям

Завершился первый этап реализации совместного проекта «Екатерининской Ассамблеи» и Русфонда – «Русфонд. ИВЛ». Он оказывает помощь тяжелобольным детям. Русфонд получил заявку от ГАУЗ СО «Областная детская клиническая больница», который просил  респираторное оборудование для восьми детей из Свердловской области.

Как сообщают в пресс-службе Свердловского областного союза промышленников и предпринимателей, для пациентов уже приобретены шесть откашливателей, семь аппаратов для искусственной вентиляции легких, дорогой аппарат для удаления мокроты из легких. А также необходимое респираторное оборудование, включая уникальное устройство скринингового мониторинга для диагностики нарушений у детей, коцентраторы кислорода, отсасыватели, рециркуляторы, годовой запас масок и других расходных материалов.   

У детей диагностировали спинальную мышечную атрофию, миодисторфию Дюшенна, острый лимфобластный лейкоз. Их возраст – от 11 месяцев до 16 лет. Маленьким пациентам помогли благодаря «Екатерининской Ассамблее».

Заявка и список необходимого оборудования для каждого ребенка подтверждены  справкой за подписью главного врача ГАУЗ СО «Областная детская клиническая больница», а также согласованы с врачами паллиативной службы.

В апреле 2019 года была получена заявка на обеспечение респираторным оборудованием двоих детей. Полный отчет об оказанной помощи будет опубликован на сайте Русфонда, СОСПП и «Екатерининской Ассамблеи».

«Екатерининская Ассамблея-2018» прошла 7 декабря 2018 года, ее посетили около 200 гостей. Среди участников мероприятия  – губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, президент СОСПП Дмитрий Пумпянский, известные политики, общественники, спортсмены, деятели культуры и искусства. На реализацию проекта собрано более 30 млн рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру