В Свердловской области «Ласточка» перевезла четырехмиллионного пассажира

В Свердловской области «Ласточка» перевезла четырехмиллионного пассажира
фото: СвЖД

Во вторник, 7 мая, в Свердловской области скоростной электропоезд «Ласточка» перевез четырехмиллионного пассажира. Им стала студентка Валерия Макарова, которая приобрела билет на поезд Екатеринбург-Талица.

Четырехмиллионного пассажира определила Автоматическая система управления, которая фиксирует каждый билет, продаваемый в кассах, терминалах самообслуживания, на сайте перевозчика и в мобильном управлении. Валерию Макарова поздравили руководители СвЖД и СПК, ей подарили сертификат на 10 поездок на «Ласточке», сувениры и шоколадную фигуру в форме поезда «Ласточка».

«Ласточки» в Свердловской области были запущены в ноябре 2015 года. Они привлекают пассажиров комфортабельным подвижным составом, удобным графиком движения и оптимальной стоимостью проезда. По информации гендиректора АО «СПК» Евгения Савостина, в текущем году количество пассажиров выросло на 25%.

«Ласточки» постоянно расширяют географию курсирования. С 2019 года они стали ходить по маршруту Екатеринбург-Талица, а по выходным из столицы Урала в Верхотурье и Серов, напоминают в пресс-службе СвЖД.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру